iShred. Это значит сноуборд плюс планшет

Нет, мы всё понимаем, конечно. Портрет Стива Джобса, составленный из комплектующих лэптопа MacBook Pro или разноцветных стикеров на огромной витрине Apple Store, чехол для iPhone с выдвигающейся открывалкой пивных бутылок и iOS-акустика из цельного ствола дерева… О чем только уже не слыхали.

Но вот чтобы встраивать iPad в сноуборд – до этого нужно было додуматься. Воистину, кипучее фанатское творчество ничем не сдержать!

Выдумщики из студии «Every Third Thursday» (то есть Каждый Третий Четверг) взяли да и соорудили такой вот i-сноуборд c планшетом iPad 2 на борту. Детали творческого процесса вполне ясны из видео. Для чего? Это их дань уважения скончавшемуся после тяжёлой болезни Стиву. Фанатские чувства рукастых парней легко понять – только посмотрите, сколько техники Apple самых разных поколений у них скопилось! Одна только коллекция Mac’ов чего стоит!

 

Серебристо-белая доска с «подошвой» из полированного алюминия великолепно скользит по снегу, а снабжённый подсветкой «уровень сигнала» и вовсе превращает данный эээ… спортинвентарь в нечто уникальное. Помимо планшета внутри смонтированы несколько мощных светодиодов и питающих их батареек. Получился высокотехнологичный сноуборд. Наверное, кататься на таком особенно приятно!

Автор: Сергей Шелест

Leave a comment

Your comment

В Вашем браузере отключена поддержка JavaScript! Для корректной работы Вам необходимо включить поддержку JavaScript и обновить данную страницу.