Вы свято уверены, что производители смартфонов неустанно штампуют всякие-разные трубки для нас, неоднократно грешных и очень рядовых покупателей? Отнюдь! Мне не хотелось бы оказаться в числе обвинённых в прогрессирующей шпиономании, но реальная картинка далеко не настолько наивна, как того хотелось бы.

Компании-изготовители – включая и Apple тоже – думают прежде всего о своих взаимоотношениях с крупными операторами сотовой связи. Вот кто им действительно интересен, всё остальное идёт только «прицепом». Само существование загадочной сущности под названием Carrier IQ – неплохое тому доказательство.

Далее »

Электронная биография за 249 рублей

Книга Уолтера Айзексона — первая и единственная официальная биография Стива Джобса, написанная при его полном содействии, вызвала в мире невероятный ажиотаж. В основу этой биографии легли беседы с самим Стивом Джобсом, а также с его родственниками, друзьями, врагами, соперниками и коллегами…. Стив Джобс обратился к Уолтеру Айзексону с просьбой о написании биографии в 2004 году, когда Айзексону еще ничего не было известно о тяжелой болезни Джобса».

Далее »

Аналитики: у поклонников Apple лояльность к брэнду гораздо выше сторонников Android

Нынешнего избалованного покупателя мало однажды заполучить, его требуется ещё и удержать «у себя», что часто оказывается гораздо сложнее. Кому – вернее сказать, какой именно мобильной платформе –удаётся делать это лучше всего? Крупное маркетинговое исследование фирмы GfK, специалисты которой опросили более 4 500 жителей Великобритании, Франции, Германии, Италии, Испании, Бразилии, Китая, США и Японии, предлагает ответ на этот любопытный вопрос.

Далее »

Превращаем iPhone в ломокамеру

Предлагаю начать очередную рабочую неделю с позитивной и, я бы даже сказал, слегка несерьёзной ноты. Ты не против, любезный читатель? Отлично – посмотри на картинку. Нет, это не очередной утерянный в баре прототип iPhone 5.  Хотя, если сложить воедино все слухи о готовящейся в недрах Apple «пятёрке», то наверняка примерно так и получится…

А теперь более серьёзно. Вам, как и очень многим, нравится фотографировать собственным iPhone? Если да, тогда набор фильтров Holga iPhone Lens Filter Kit легко превратит любимый айфон в своеобразную ломокамеру, обеспечив широчайшие возможности для самого разноцветного творчества.

Далее »

iShred. Это значит сноуборд плюс планшет

Нет, мы всё понимаем, конечно. Портрет Стива Джобса, составленный из комплектующих лэптопа MacBook Pro или разноцветных стикеров на огромной витрине Apple Store, чехол для iPhone с выдвигающейся открывалкой пивных бутылок и iOS-акустика из цельного ствола дерева… О чем только уже не слыхали.

Но вот чтобы встраивать iPad в сноуборд – до этого нужно было додуматься. Воистину, кипучее фанатское творчество ничем не сдержать!

Далее »

Почти iPad 3, только самодельный

Не волнуйся, дорогой читатель, это совсем не инженерный образец iPad 3, хотя и очень похоже. Шучу! Внушительное творение молодого китайского Кулибина по имени Вэй Синь Лонг (Wei Xin Long) пыхтит под управлением ОС Windows.

Да, именно пыхтит, поскольку в числе прочего здесь присутствует жёсткий диск ноутбучного формата, да и по всему видать, что агрегат получился серьёзный – iPad 2 нервно отдыхает! В плане производительности вышло что-то вроде верхней модели iMac 27, только ещё мощнее. Кроме шуток, функционал безымянного планшета впечатляет. Куда там Acer со своим форточным W500 попала!

Далее »

В iOS 5.0.1обнаружены новые недочёты

С пятой версией мобильной ОС компании из солнечного городка Купертино определённо не везёт, просто с самого начала как-то не заладилось. Может так случиться, что прошлая головная боль компании относительно наполовину придуманной журналистами «мёртвой хватки» покажется нынешней Apple просто детским лепетом. Напомним, что с выходом iOS 5.0.1 нам было обещано, помимо прочего, полное и бесповоротное исправление досаднейшего «косяка» батарейки. Вернее, её стремительного разряда не только на iPhone 4S, но и на iPhone 4 / iPhone 3GS c новенькой iOS 5 на борту.

Далее »

Один из создателей Siri вспоминает звонок Стива Джобса

Как известно, Apple не разрабатывала Siri, а купила её. Купила почти за 200 миллионов долларов, в одночасье превратив создателей виртуального ассистента для мобильных устройств в миллионеров. Одни из них – живущий ныне в пригороде Чикаго норвежец Даг Китлаус – улыбается нам с этой фотографии между страшной тыквой и скелетом, сидя на пороге нового просторного дома.

Легкомысленное настроение потомка суровых викингов-мореходов легко понять. Живой образчик сбывшейся американской мечты ныне сочиняет фантастическую книгу, играет с детьми и совершенствует своё – по слухам весьма неординарное! – кулинарное мастерство. И всё из-за единственного телефонного звонка, но зато какого!

Далее »

iPad’ы в школах – учителя в шоке

 

Далее »

У iPhone 4S имеются проблемы со звуком

Когда Apple так и не представила iPhone 5 до самого конца своей презентации (а Вы ведь ждали one BIG more thing, не правда ли?) многие миллионы фанатов оказались разочарованными. Наверное, всё дело в наших наивных фантазиях… Как бы то ни было, новый-старый iPhone 4S уже превратился в часть объективной реальности, данной нам в ощущение.

Неумолимая реальность свежего Apple-коммуникатора лучше всего подчёркивается обнаруженными у него серьёзными недостатками. Речь совсем не о «женских» странностях Siri и даже не о слабости штатной батарейки, которую нам вроде бы пообещали скоро вылечить.

Далее »

←Older