Главная Новости «Проблема 1970»

«Проблема 1970»

06.01.2016 19:34

загруженное

Корпорация Apple пообещала устранить «Проблему 1970», из-за которой у многих пользователей после переустановки даты переставали работать iPhone. Соответствующую информацию компания разместила на своем официальном сайте.

Apple признала наличие ошибки и в случае возникновения проблем советует обратиться в официальный сервисный центр. Компания также обещает устранить неполадки в новой версии iOS.

12 февраля пользователи Reddit сообщили о способе сломать iPhone с помощью перевода системной даты в настройках устройства. Если вручную поменять дату на 1 января 1970 года и перезагрузить смартфон, то он зависает во время отображения логотипа и больше не включается. С такой проблемой сталкиваются все iPhone, работающие на процессорах A7 и новее. Версия iOS при этом не имеет значения.

Ряд владельцев iPhone также оказались жертвами розыгрыша в соцсетях. В нескольких сообществах «ВКонтакте» была опубликована запись, где при установке даты на 1 января 1970 года пользователям были обещаны «новый хиппи-дизайн стандартных приложений, новый хиппи-шрифт и пару новых обоев». В реальности смартфон зависал во время отображения логотипа и больше не включался.

 

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить