Главная Новости

НОВОСТИ

MacBook Air – самый популярный ультрабук в США

MacBook-Air-WWDC-1

За последние полгода доля MacBook Air среди всех проданных в США ультрабуков составила 56%, выяснили аналитики из компании NPD Group. Остальные 44% лэптопов пришлись на сборную солянку из тонких и легких ноутбуков различных производителей.

 

Google обошла Apple и стала самой дорогой IT-компанией

GGL-AAPL-1

На протяжении вот уже нескольких месяцев мы наблюдаем затянувшееся пике курса акций Apple, а ранее на этой неделе стоимость ценных бумаг опустилась ниже $400. Стоимость одного из основных конкурентов – Google – за аналогичный период увеличивалась. В The Wall Street Journal посчитали стоимость компаний без их банковского счета, который обеспечивает Apple солидный задел перед преследователями. Таким образом, журналисты объявили Google самой дорогой IT-компанией.

 

Особенности и цены Российского онлайн-магазина Apple

Apple-Store-online-1

Сегодня открылся российский Apple Online Store, в котором можно покупать гаджеты американской корпорации напрямую, не пользуясь услугами реселлеров.

 

OS X Mavericks ускоряет графику маков на 40-90%

OS-X-Mavericks-logo-1

Новый Mac Pro обещает быть настоящим зверем в плане производительности, однако даже старые машины с операционной системой OS X Mavericks станут быстрее. Все дело в использовании новой настольной платформой графической библиотеки Open GL 4.

 

Новый MacBook Air 13″ работает до 15 часов в автономном режиме

macbook air 2013

В ходе презентации на WWDC в Apple заявляли, что главная особенность новых моделей — это быстрый и энергоэффективный процессор Intel Haswell, продлевающий время автономной работы с 7 до 12 часов.

 

Apple позволила разработчикам заранее опробовать новый Mac Pro

mac-pro-2013-inside

Как правило, Apple не позволяет посторонним работать с устройствами, которые еще не были представлены публике. Но в случае с новым Mac Pro яблочная компания отступилась от своих правил. Правда дизайн новинки от представителей The Foundry все-таки был скрыт.

 

Обзор iOS 7 на iPad

iOS-7-for-iPad-1

Впервые бета-версия новой мобильной платформы Apple стала доступна сначала только для iPhone и iPod touch. По какой причине компания задержала релиз тестовой сборки iOS 7 для iPad, неизвестно. Однако, благодаря стараниям энтузиастов, у нас появилась возможность заранее увидеть, как будут выглядеть некоторые приложения и элементы ОС на «яблочном» планшете.

 

Samsung будет поставлять дисплеи Retina для iPad mini 2 и iPad 5

iPad-samsung-display-1

Несмотря на тяжбы и разногласия с Apple, компания Samsung станет поставщиком новых высококачественных дисплеев для iPad пятого поколения и iPad mini 2, оснащенных дисплеем Retina.

 
<< Первая < Предыдущая 1 3 4 5 6 7 8 9 10 > Последняя >>

Страница 1 из 441